Пенал

Заказать звонок
Онлайн-заказ



"Пенал" - оригинальное конструктивное решение, состоящее из двух частей: обечайки и лотка, которые могут использоваться как самостоятельные виды упаковки.


  • Обечайки бывают глухими и сквозными, в зависимости от технических требований заказчика и служат больше для демонстрации товара, недели его полноценной упаковки. Могут изготавливаться из картона, пластика и переплетных материалов. В дизайне часто используются виды дополнительной послепечатной отделки (ламинация, тиснение, выборочный УФ-лак) и вырубка фигурных окон.

  • Лоток - это самосборная конструкция для фасовки товара, может быть выполнена с бортами, дополнительным ложементом под продукцию разной конфигурации. Упаковка может изготавливаться из картона и микрогофрокартона. В производственном процессе при необходимости применяется внутренняя ламинация для придания упаковке жиро- и влагостойких свойств.

  • Телевизор представляет собой обычный картонный или гофролоток с двойными передними и боковыми стенками и имеет крепления замочного типа. С двух противоположных сторон расположены бортики, которые защищают продукцию от случайного рассыпания, а также имеются специальные пазы, предназначенные для штабелирования. Коробка "телевизор" самосборная и может быть выполнена в различных размерах в зависимости от упакованной продукции. После укладки изделий "телевизор" отправляется в специальный термотоннель, где плотно и герметично обтягивается термоусадочной пленкой.